Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

2 марта 2020

ВЫСТАВКА «ВЫСОКИЕ ШИРОТЫ» К 200-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ АНТАРКТИДЫ ОТКРЫВАЕТСЯ НА ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ

ВЫСТАВКА «ВЫСОКИЕ ШИРОТЫ» К 200-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ АНТАРКТИДЫ ОТКРЫВАЕТСЯ НА ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ

Выставка фоторабот С.Н. Хворостова «Высокие широты», приуроченная к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым, развернута на географическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

На выставке представлены 52 фотоработы из книги «Высокие широты.100 фотографий», вышедшей в 2019 году в издательстве PAULSEN под редакцией заведующего кафедрой рационального природопользования географического факультета, профессора, д.э.н. М.В. Слипенчука. Снимки сделаны во время многочисленных полярных экспедиций С.Н. Хворостова в Антарктиду и Арктику.

Торжественное открытие выставки состоится 02 марта 2020 г. в 15:00.

Сергей Николаевич Хворостов - фотожурналист, фотохудожник, член союза журналистов России, член творческого союза художников России. Общий профессиональный стаж работы 37 лет. За все время профессиональной деятельности участвовал в десяти арктических и трёх антарктических экспедициях. Десять раз побывал на Северном полюсе и один раз на Южном. Как фотожурналист снимал более чем в 60 странах. Внесен в книгу рекордов Гиннесса как первый в мире фотограф, запечатлевший белого медведя в географической точке Северного полюса. Дважды лауреат национальной премии Союза журналистов России "Золотой глаз России". Награжден медалью Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.
С.Н. Хворостов - автор нескольких фотоальбомов, участник престижных российских и международных выставок.

Аккредитация журналистов СМИ проводится до 12.00 мск 02 марта по телефону 8(965) 229 9839 или e-mail ndorlova@mail.ru  (контактное лицо – Наталия Орлова). Для аккредитации необходимо сообщить ФИО журналистов и название СМИ.

http://www.geogr.msu.ru/news/news_detail.php?ID=14024


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты