Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

13 августа 2013

Студенты кафедры РПП приняли участие в экологической акции на Байкале

Студенты кафедры РПП приняли участие в экологической акции на Байкале

13 августа участники комплексной научной экспедиции географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с волонтерами Байкальской береговой службы приняли участие в экологической акции, развернутой в одном из самых популярных курортов Забайкалья - Горячинске.

В ходе акции была ликвидирована несанкционированная свалка, расположенная в ста метрах от берега Байкала. Было собрано 137 двадцатилитровых мешков стекла, пластика, жести и других отходов, оставленных «дикими» туристами и местными жителями.

Байкальская береговая служба, состоящая из волонтеров, приехавших из самых разных городов России, а также других стран мира, впервые развернула свою деятельность в Прибайкальском районе Бурятии. За месяц ей очищено более 20 км береговой полосы в ООПТ «Рекреационная местность «Мыс Безымянный» и курортном поселке Горячинск. Организационную и финансовую поддержку работе волонтеров оказывает ФССОБ.

Участие в работе волонтерской службы стало частью комплексной научной экспедиции географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в которой принимают участие студенты и сотрудники кафедр рационального природопользования, геохимии почв, ландшафтоведения и физической географии мира.

Фотоотчет


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты