Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

5 июля 2022

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЫПУСКНИКАМ!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЫПУСКНИКАМ!

Дорогие выпускники Кафедры РПП 2022 года!

 

Сотрудники Кафедры Рационального природопользования от всей души поздравляют вас с окончанием бакалавриата и магистратуры Географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Наши бакалавры: Андриива Анна, Артемова Мария, Баранов Владимир, Калинина Елизавета, Лужков Роман, Овакимян  Ани, Савин Михаил, Сидорова Полина, Суязова Серафима, Шландакова Софья.

Наши магистры: Ашкатов Эрдни, Козлов Михаил, Суходольский Михаил, Шёлков Ярослав.

Мы признаём, что Ваше обучение было не простым - на это время выпали нелегкие испытания – эпидемия, карантины, обучение по видеоконференцсвязи. Но вы справились, вы - молодцы!

Все ребята 4 курса, которые приняли участие в весенней Универсиаде, стали ее Победителями, то есть, «без пяти минут магистрантами».

Все выпускники успешно прошли государственные экзамены и блестяще защитили свои квалификационные работы.

Кафедра гордится вами!

Закончив обучение, вы сделали большой шаг на пути к освоению специальности «Экология и природопользование». Надеемся, что полученные во время аудиторных и самостоятельных занятий знания, а также практический опыт, который вы получили во время производственных практик, а некоторые из вас – уже в период работы в свободное от учебы время, помогут вам осваивать новые горизонты в сложном и благородном деле, каким является поиск решений рационального природопользования, в управлении Природой (хотя учиться этому делу вам придется всю жизнь – слишком оно сложное и многогранное, но при этом интересное и ответственное!). 

Мы уверены, что на понятие «Охрана природы» вы теперь будете смотреть не с точки зрения «не пущать», а с точки зрения «Управление природой» по принципу «нам и потомкам».

Обучение в Университете дало вам уникальный «фундамент», а многие кафедральные дисциплины дополнили фундаментальное образование «надстройкой», практическими знаниями - тем, что так необходимо современным выпускникам для успешной работы по специальности.

Мы всегда рады видеть вас в своих стенах, переживаем за вас и радуемся вашим успехам.

В добрый Путь, друзья!

 

Заведующий кафедрой М.В. Слипенчук,
Зам. зав. по учебной работе и куратор 4 курса Воробьевская Е.Л.,
Ученый секретарь кафедры и куратор группы магистрантов Топорина В.А.
и весь коллектив кафедры РПП

 

июнь 2022 г.

фотоархив


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты