Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

1 сентября 2019

Новая аудитория к новому учебному году

Новая аудитория к новому учебному году

Замечательный подарок к новому учебному году сделала кафедре РПП компания «Метрополь»: за время летних каникул в закрепленной за кафедрой аудитории 1720 проведен капитальный ремонт. В пятницу 30 августа, в канун Дня знаний сотрудники кафедры вместе с заведующим кафедрой проф. М.В. Слипенчуком посетили обновленную аудиторию, см. фото. Помещение буквально преобразилось: из серого, запущенного и унылого оно превратилось в яркое, комфортное и функциональное. В нем ощущается удачное дизайнерское решение и высокий уровень его исполнения. Качественный ремонт, в том числе укладка нового дубового паркета, сочетается с реставрацией отдельных элементов, в частности, оконных рам как предмета охраны исторического здания главного корпуса МГУ. Тщательно отреставрированы и массивные рабочие  столы в аудитории  –  реликвия 1953 года, своего рода наше историческое наследие.

Помимо собственно обновления аудитории компания «Метрополь» обеспечила также оборудование для учебной работы: в ней установлен мультимедийный проектор, обеспечен интернет, создана инфраструктура для работы различной  аппаратуры. Представляя обновленную аудиторию, заведующий кафедрой, отметил, что весь цикл работ по реновации в ней произведен бригадой Сатинской УНС.

Не будет лишним отметить, что эта небольшая экскурсия произвела на сотрудников кафедры сильное впечатление. Теперь мы по праву можем гордиться нашей кафедральной аудиторией – местом учебных занятий и пространством проведения учебно-научных, производственных и общественных мероприятий. Есть основания надеяться, что эта физическая инновация будет способствовать и росту качества работы всего коллектива кафедры и, прежде всего, её студентов всех уровней.

1720 – теперь это звучит гордо! А у нас еще один повод выразить искреннюю признательность компании «Метрополь» и её руководству за щедрый подарок, за этот весомый вклад в поддержание материальной основы развития географического образования в Московском университете.

Ю.Л. Мазуров,
проф. кафедры РПП


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты