Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

10 февраля 2019

Начало стажировки Ю Сайто на кафедре РПП

Начало стажировки Ю Сайто на кафедре РПП

В самом конце января с.г. началась стажировка студентки 3-го курса бакалавриата факультета инжиниринга Токийского университета Ю Сайто на кафедре рационального природопользования (на фото). Стажировка осуществляется в рамках японской правительственной программы STEPS в соответствии с межвузовским договором о сотрудничестве и подписанном в 2013-м году Меморандумом между кафедрой рационального природопользования географического ф-та МГУ и кафедрой гражданского проектирования Токийского университета. Ю Сайто – это уже пятая студентка ведущего японского университета, прибывающая на месячную стажировку на нашу кафедру в рамках программы STEPS.

Профиль стажировки Ю Сайто – историческое наследие Москвы и Санкт-Петербурга. Руководителями стажера назначены проф. кафедры РПП Ю.Л. Мазуров и доц. А.А. Пакина. Ю Сайто уже приступила к реализации плана стажировки, в предстоящий период её ожидает напряженная работа по сбору фактических материалов для исследований. По мнению её руководителей она готова к этому непростому исследованию. Для этого у неё есть такие весомые основания, как глубокий интерес к теме работы, характерные для японских студентов упорство и целеустремленность, а также немалый опыт обследований ведущих культурных центров как в Японии, так и в зарубежном мире (многие страны Европы, Азии и США). 

Нет сомнений, что Ю Сайто может рассчитывать также и на поддержку студентов кафедры, равно как и на внимание со стороны преподавателей кафедры и факультета. В ближайшее время намечается представление Ю Сайто на заседании кафедры.

Профессор, д.г.н. Ю.Л.Мазуров


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты