Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

11 декабря 2018

Экскурсия в музей Вернадского

Экскурсия в музей Вернадского

30 ноября 2018 года группа 4 курса в рамках курса лекций А.Г. Горецкой  «Учение о биосфере» посетила лекцию в Геологическом музее им.
В.И. Вернадского. Это была ознакомительная экскурсия, посвященная истории создания собраний музея. Провела данную лекцию Пухонто Светлана Кирилловна. В течение двух часов группа смогла ознакомиться с рядом различных экспозиций, представленных музеем.

Ряд залов был посвящен экологическим проблемам. Были упомянуты геологические и географические аспекты. В процессе лекции, группа ознакомилась и с подаренными музею коллекциями, среди них была и коллекция, переданная музею лидером партии «Справедливая Россия», Сергеем Михайловичем Мироновым.

Стоит отметить и новый подход к музейному делу. Группа не только могла все посмотреть, но была предоставлена возможность «прикоснуться к вечности». Экспонаты можно было не только посмотреть, но и потрогать. Группа впервые столкнулась с данным подходом.

4-й курс кафедры Рационального природпользования выражает огромную благодарность руководству кафедры и Александре Григорьевне Горецкой за предоставленную возможность посетить музей В.И. Вернадского.

И конечно, кафедра Рационального природпользования выражает благодарность всему коллективу Геологического музея В.И. Вернадского за столь теплый прием.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты